Главная » Публицистика

0 ... 4 5 6 7 8 9 10 11

6Ножовка с обушком и широким полотном. По исполнению полотна и зубьев она схожа с пазовой пилой.

7Мини-ножовка для пильных полотен по металлу. Регулирование положения пильного полотна позволяет обрабатывать труднодоступные места на заготовках.

8Ручной лобзик (разновидность лучковой пилы) - идеален для приобретения первых навыков работы с пилами. Им широко пользуются и опытные умельцы, особенно при изготовлении моделей. Кроме пилок для лобзика здесь применяют и проволочное пильное полотно.

9Садовая пила для обрезки сучьев и ветвей с откидным пильным полотном и предохранителем. Усовершенствованные зубья пильного полотна обеспечивают эффективное резание при обрезке сучьев деревьев любых пород.

Ч Л Садовая пила для об-I \J резки сучьев и ветвей с прочной металлической рукояткой, в которую вставляется удлинитель. Полотно имеет треугольные зубья для резания «на себя».

4 -4 Классическая лучко-I I вая пила для работы различными пильными полотнами, например, для нарезания шипов или прорезным (ажурным) полотном.

4 О Классический пред-I и. ставитель традиционных ножовок. Имеет широкое полотно с перезатачиваемыми зубьями.

Ч Q Выкружная пила для I О обработки древесины любой породы, столярных плит, ДСП, в том числе с облицовкой из искусственной пленки. Полотно с закалёнными косо зеггоченными зубьями изготовлено из толстой стальной ленты. Рукоятка имеет отверстие для указательного пальца. Пиление происходит в основном при вытягивании полотна «на себя».

> M-l-Hv.f.fw}



4 Треугольные зубья эффективно I режут древесину поперек волокон,

работают в направлении «на себя»

и «от себя».

2Режущие и строгающие зубья, эффективно режут и сырую древесину, удаляя опилки из пропила.

3Универсальные зубья практически одинаково хорошо режут древесину как вдоль, так и поперек волокон.

4Усовершенствованные универсальные зубья обеспечивают более высокую производительность при пилении.


MICROMOT

МАЛЕНЬКИЕ ИНСТРУМЕНТЫ V System / ДЛЯ БОЛЬШИХ ДЕЛ

ООО «Оптион», официальный дилер завода PROXXON (Германия) представляет на российском рынке продукцию этой известной фирмы, специализирующейся на производстве малогабаритного и высокоточного инструмента. В каждом инструменте достигнуто оптимальное соотношение малых габаритов, веса, доступной цены, высокой мощности и немецкой надёжности. Гарантия завода-изготовителя - 2 года.

1001 возможность использования инструмента PROXXON!

НАСТОЛЬНАЯ ЦИРКУЛЬНАЯ ПИЛА KS 230

Шпиндель вращается на жёстко закреплённом шарикоподшипнике и приводится во вращение зубчатым ремнём, что обеспечивает необходимую рабочую скорость (5000 об/мин) и удвоенный момент. Глубина резания по дереву - до 10 мм; по пласти-

ку - до 3 мм; по цветным металлам - до 1,5 мм. Пильный диск - 058 мм, 80 зубьев. Двигатель - 230 В, 85 Вт, малошумный. Рабочий стол 160x160 мм - из литого под давлением алюминия, вибропоглощающий корпус. Сдвижная створка для удаления опилок из корпуса. Шнур питания - длиной 150 см. Размеры - 240x180x80 мм, вес -1,8 кг №27 006

МАЛОГАБАРИТНЫЙ ТОКАРНЫЙ СТАНОК ПО ДЕРЕВУ DB 250

Устойчивая станина изготовлена из алюминиевого сплава литьём под давлением, усилена рёбрами жёсткости, имеет гнёзда для крепления к столу Надёжный бесшумный двигатель. Шпиндель установлен в двух прецизионных шарикоподшипниках. Предусматривается использование цанг 2,0; 3,0; 4,0; 6,0; 8,0; 10,0 мм. В шпинделе имеется сквозное отверстие 010 мм. Крупные детали крепятся к планшайбе (входит в комплект поставки). Подвижная задняя бабка также комплектуется планшайбой на подшипнике скольжения. Ход задней бабки - 20 мм. Суппорт разворачивается на 90°, легко фиксируется в любом положении. Длина обрабатываемой детали - до 250 мм. Высота центров - 40 мм.


- 220-240 В. Мощность - 85 Вт


Напряжение питания Скорость вращения шпинделя - 500-5000 об/мин. Общая длина станка - 400 мм. Вес - 2,8 кг В комплект входят 6 цанг, цанговый патрон и две планшайбы. № 27 020

ЭЛЕКТРОЛОБЗИК DS 230/Е

Прекрасный станок для тонких работ: моделизма, изготовления иг-

(рушек и миниатюр. Режет мягкое дерево - до 40 мм, твёрдое дерево -до 10 мм, пластик - до 4 мм, цветные металлы - до 2 мм. Алюминиевая рама. Вылет - 300 мм, встроенная подача воздуха. Три положения настройки по высоте. Литой алюминиевый стол, 160x160 мм. Корпус - из вибропотощающего материала. Сдвижная створка для удаления опилок. Гнездо присоединения пылесоса. Малошумный, с большим ресурсом двигатель. Напряжение питания - 230 В, мощность - 85 Вт Электронная регулировка скорости от 150 до 2500 циклов/мин. Можно пользоваться любыми имеющимися в продаже пилками хорошего качества. №27088

ПРЕДЪЯВИТЕЛЮ ЭТОГО ОБЪЯВЛЕНИЯ - СКИДКА 5%

ООО «ОПТИОН»

125252, Москва, ул. Зорге, 10;

тел./факс: (495) 943-2301; тел.: 195-9111, 8-916-596-0827 www.proxxon-msk.ru proxxon-msk@mtu-net.ru




Цомашняя jtacrepcKaa

СТЕЛЛАЖ ИЗ ГАЗОБЕТОННЫХ БЛОКОВ

Эту полку из плоских газобетонных блоков могут возвести даже начинающие домашние умельцы. Блоки сделаны из смеси тонкомолотого кварцевого песка, цемента, извести и алюминиевого порошка. При добавлении в сухую смесь воды выделяются газы, в результате чего песча-но-цементный раствор пронизывается порами. Газобетонные блоки отличаются малым весом и легко поддаются резанию обычной ножовкой или, что еще лучше, специальной пилой по газобетону Шлифовать их можно грубой шкуркой.

В данном случае боковые стенки стеллажа возведены из плоских газобетонных блоков 500 X 250 мм и толщиной 100 мм. Кладку ведут на спе-

Блоки можно раскроить с помощью ножовки.


Добротный предмет мебели, изготовить который очень просто. Достаточно уложить на растворе друг на друга плоские блоки и установить между получившимися стенками стеклянные полки.

циальном клее для газобетона, но можно использовать и обычный раствор. В качестве полок использовано толстое стекло. Выкроить полки и отшлифовать их кромки лучше в стекольной мастерской. Опираются полки на обычные полкодержатели.

Стеллаж хорошо смотрится и без отделки. При желании его можно оштукатурить и окрасить, предварительно очистив от капель клея (раствора) и пыли.




Блоки кладут один на другой на растворе и для

устойчивости скрепляют со стеной.

Раствор наносят тонким слоем,

что позволяет

уложить

блоки

почти

вплотную

друг

кдругу.

Мелкие

неровности

можно

сгладить

с помощью

крупной

шлифовальной

шкурки,

прибитой

к соколу,

тёрке

или обрезку доски.

ОЗМОЖНО пригодится

УНИВЕРСАЛЬНОЕ

ГИБОЧНОЕ

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ

Изготовить гнутую деталь практически любой формы поможет универсальное регулируемое гибочное приспособление. Его основная деталь сделана из листа фанеры толщиной 20 мм.

В этом листе фанеры с помощью фрезерной машинки выбраны с интервалом 100 мм сквозные пазы шириной 6 мм. Затем лист фанеры, потерявший жёсткость, усиливают деревянной рамой из реек сечением 25x50 мм и тремя поперечными обвязками снизу К 25 металлическим уголкам прикрепляют сосновые плашки со скруглёнными кромками (чтобы они не царапали заготовку). Каждый уголок крепят к фанерному основанию винтом Мб с небольшой шайбой вверху и большой - снизу. Если для гибки заготовки требуется дополнительный уголок, для последнего сверлят в нужном месте отверстие 06 мм.


Положение уголков можно регулировать, перемешая их в пазах

СКЛЕИВАЕМ УГОЛКИ «НА УСп

Имея весьма ограниченный набор зажимов и струбцин, склеить «на ус» уголки довольно сложно. Однако вместо того, чтобы делать каждый уголок по отдельности, можно сделать все четыре сразу Достаточно собрать «на ус» длинный короб, склеив его с помощью ленточных зажимов (или самоклеящейся ленты), а затем пропилить каждую сторону короба посередине, что даст четыре уголка.




0 ... 4 5 6 7 8 9 10 11