Главная » Публицистика

0 1 2 3 4 5 6 7 ... 11

озможно пригодится

полки

диванами

Расположение полки зависит от высоты задней стенки дивана, с которой она состыкована. В зависимости от возможностей и желания в качестве материала для изготовления полки подойдет ДСП (кромки оклеивают шпоном) или мебельный щит. Для ускорения работы можно купить готовую полку.

Полку укладывают на консольные кронштейны, привернутые к стене на дюбелях и шурупах. Для короткой полки хватит двух кронштейнов, а для более длинной потребуется не менее трех..

Закрепив один кронштейн, кладут на него полку, с помощью уровня устанавливают её горизонтально и размечают положение другого кронштейна. Устано- ЧЕХОЛ ДЛЯ МОБИЛЬНОГО ДИВАНА вив все кронштейны, кладут полку на ме- Сшитъ/й собственными руками чехол

из пестрой ткани хорошо смотрится сто и крепят ее снизу к ним шурупами. „ защищает от износа диван,

расположенный напротив домашнего аудиоцентра. Полка за диванами - самодельная.

Золотой Аук староверов

с незапамятных времён в староверческих скитах Вологодской губернии возделывали именно этот лук. Рожь, капуста, репа и семейный лук помогали людям выживать в суровом климате северной тайги. И ни цинга, ни болезни, ни морозы были им не страшны. Но семейный лук выжил и растёт в наши дни благодаря праведным трудам староверов.

Российские селекционеры успешно приумножают достижения обитателей скитов, особенно плодотворно селекцией семейного лука занимаются кандидаты сельскохозяйственных наук Елизавета Григорьевна Гринберг из Новосибирска и Владимир Григорьевич Сузан из Екатеринбурга.

Буквально в последние годы ими создано несколько новейших, высокоурожайных сортов семейного лука с очень крупными луковицами. Семейный лук, по-научному лук-шалот, отличается исключительной скороспелостью. От посадки до созревания луковиц проходит всего 50-70 дней. Луковицы плотные, острого и полуострого вкуса, отлично хранятся в течение 10-12 месяцев. И если обычный репчатый лук за это время может сгнить и сильно усохнуть, то на шалот хранение никак не влияет. Он после года хранения выглядит так, как будто только что из грядки. Луковици многозачатковые, в гнезде формируется от 4 до 10 штук. Листья тонкие, нежные и исключительно вкусные, дают прекрасную раннюю срезку на перо. Размножается семейный лук так же, как размножается чеснок и картофель -вегетативно. Посадив одну некрупную луковицу. Вы в конце лета соберете до десяти превосходных крупных луковиц. Многие огородники издавна выращивают семейный лук, но он, как правило, мелкий. Предлагаемые нами новейшие сорта семейного лука поражают размерами. В одном гнезде лежат 6-8 крупных, красивых луковиц, весом до 160 граммов каждая!

Высылаем наложенным платежом без предварительной оплаты новейшие крупноплодные сорта семейного лука СПРИНТ, СОФОКЛ, СЕРЁЖКА, ГАРАНТ, АЛЬБИК, УРАЛЬСКИЙ-40. В нашем фирменном конверте бесплатно высылаем подробный каталог. Ваш адрес просим писать очень чётко и разборчиво.

Наш адрес: 454080, г. Челябинск, проспект Ленина, 64, Научно-производственное объединение «Сад и огород».



Полку прочно крепят снизу к кронштейнам, чтобы она не смещалась под нажимом спинки дивана.



Находки дизайнера

картонные

гильзы

пригодятся

Из выбрасываемых обычно на свалку толстостенных картонных гильз, на которые наматывают, например, рулонные

ковровые покрьп-ия,

линолеум,

роли типографской

бумаги,

поролон или пленку можно сделать немало

полезных вещей.

ВЕШАЛКА

Гильзу раскраивают по длине, оклеивают плёнкой и сверлят в ней отверстия, в которые вставляют покрытые лаком отрезки,например, от ручки швабры. Получатся перекладины-вешалки. Для крепления гильзы используют вырезанные из ДСП четыре шайбы (по две внутренних и наружных). Диаметры шайб зависят соответственно от внутреннего и наружного диаметров гильзы. Прикрепив к потолку одну внутреннюю шайбу, вторую вставляют в гильзу снизу, а две наружные шайбы надевают на неё. Затем надевают гильзу на маленькую потолочную шайбу, выставляют гильзу по вертикали и фиксируют, прикрепив сначала одну наружную шайбу к полу, вторую крепят к потолку.





СТОЙКА для ГАЗЕТ

Гильзы раскраивают на семь деталей, запиливая их с одной стороны на скос. Кромки деталей шлифуют и у четырёх из них покрывают чёрной краской, а у оставшихся трёх - белой. Оклеивают детали соответственно чёрной и белой плёнкой и склеивают их между собой.

ГОРШКИ ДЛЯ ЦВЕТОВ

От гильзы диаметром не менее 100 мм отпиливают заготовки разной длины. Кромки распилов зачищают шлифовальной шкуркой и покрывают краской. Обтянув плёнкой, детали склеивают между собой.

ЖУРНАЛЬНЫЙ СТОЛ

Столешницу и полку вырезают из ДСП и покрывают автомобильным лаком. Из гильзы делают ножки, оклеивают их плёнкой. В ножках проделывают пазы для установки полки. Углы полки промазывают клеем и вставляют в пазы. Столешницу наклеивают на гильзы-ножки сверху.




0 1 2 3 4 5 6 7 ... 11