Главная » Публицистика

0 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 11


Зеркало крепят на двусторонней самоклеящейся ленте.


На одинаковом расстоянии друг от друга на дверку тумбы наклеивают отрезки малярной ленты. Затем дверку окрашивают в синий цвет. После удаления малярной ленть( полосатую поверхность покрывают бесцветным лаком.

Удалив защитную бумагу с подушечек двусторонней самоклеящейся ленты, зеркало укладывают на заднюю стенку на одинаковом расстоянии от краев и прижимают.


Окрасив деревянные детали «лестниц» в синий цвет, отверстия промазывают клеем и вставляют алюминиевые трубки-перекладины «лестниц». У каждой из «лестниц» две перекладины крепят ещё и шпильками.

КРЕПЛЕНИЕ ПЕРЕКЛАДИН ШПИЛЬКАМИ

Для придания «лестницам» необходимой жёсткости, у каждой из них две перекладины закрепляют шпильками. Для этого сквозь отверстия «тетив лестниц» и алюминиевые трубки-перекладины вставляют шпильки и навинчивают на них колпачковые гайки. Длину шпилек желательно подогнать до окончательной сборки «лестниц».



Рамы обеих «лестниц» соединяют

на двух петлях, позволяющих изменять

их положение относительно друг друга.


Размечают положение вешалки на стене и сверлят отверстия под дюбели для её крепления.


Установив наклонную «лестницу» под нужным углом, вертикальную «лестницу» соединяют шурупами с боковой стенкой тумбы и на крючке -с задней стенкой.



Находки дизайнера

накидки

для диванных

подушек

Сохранить в чистоте сшитые из декоративных тканей и заботливо украшенные диванные подушки помогут простые накидки с завязками.

Пыль с одежды постепенно пачкает обивку мягкой мебели и чехлы диванных подушек. Особенно это характерно для дачной жизни. Дети запросто залезают на диваны и кресла с ногами, нимало не заботясь о том, чтобы хоть обувь снять. Отстирать перепачканные чехлы потом бывает весьма трудно.

Накидки - не более чем прямоугольные куски ткани с завязками. Их легко стирать, а при необходимости - и чистить.

Традиционные накидки шьют из ткани с рисунком в полоску и в клетку Полосатые накидки сшивают с трёх сторон и подрубают вдоль четвёртой, открытой стороны, чтобы был виден клетчатый чехол подушки. Раскрытую сторону стягивают тесьмой, лентой или завязками из той же ткани.



Подушки уложены так, чтобы рисунок чехлов и накидок чередовался.


Накидки с завязками - привлекательное и функциональное решение для сиденья дивана.

Назначение накидок с завязками, конечно,- практическое, но будучи умело подобранными, они становятся и дополнительным декоративным элементом.

Простой

прямоугольный кусок ткани может внести разнообразие. Чтобы определить длину стороны накидки, измеряют подушку по диагонали. Дав на сторону припуск 2 см, все стороны подрубают. Делают завязки и вшивают их в углы. Связывают спинку и лицевую сторону так, чтобы накидка не сползала, но и не сдавливала подушку.




аходки Анзайнсра

спальня в мансарде

Не секрет, что чердаки дачных и загородных домов зачастую используются нерационально, а проще говоря - они просто заброшены. Хотя под qpышeй всегда найдётся много места для комфортного проживания. Здесь мы расскажем как расположить мебель в мансарде.


в небольшой мансарде под скатом поместилось всё, что нужно для жи лья и сна. Декоративные сдвижные рамы скрывают кровать и полки.

Если жить, работать и спать приходится в одном и том же помещении, зону спальни с кроватью лучше сделать по возможности незаметной. Для этого в мансарде само собой напрашивается место у стены.

Небольшое и уютное спальное отделение можно выгородить двумя лёгкими перего-

родками из ДСП. А лицевую стенку сделать, например, в восточном (японском) стиле. Её образуют лёгкие рамные элементы, собранные из брусков и обтянутые бумагой или тканью. Благодаря небольшому весу их можно подвешивать к потолку на шинах как шторы.

Такие сдвижные элементы годятся не только в качестве

Самостоятельно придать интерьеру восточные черты помогут лёгкие сдвижные перегородки в виде рам, обтянутых бумагой или тканью.



0 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 11