Главная » Публицистика

0 1 2 3 4 5 ... 11

ажодки диэюйнвра -

мягкие сиденья

Из коробчатых и «турецких» подушек получаются удобные мягкие элементы для деревянных или металлических табуреток. Крепят их к последним лентами.

К нижней части чехла пришивают донышко. Если подушку надо привязать по углам, крепят по одной ленте к каждой стороне угла и связывают их снизу.

Мягкие пуфики из тканей прекрасно вписываются в интерьеры ванных, детских комнат и спален. К обстановке несложно подобрать соответствующие ткани для пуфиков и их сочетания. Например, очень симпатично выглядят пуфики из ткани в голубую и белую полоски, с элегантной кремовой и кофейной окантовками, с рисунками букетов полевых цветов, из кашемира и тп.

Определившись с диаметром и вьюотой пуфика, делят длину окружности на 6 и вырезают 6 прямоугольных секций. Соединяют секции, пришив окантовку или шнур, подрубают верх и низ. Затем собирают секции складками стяжным шнуром.

Из плотного проклеенного холста и полотна делают верх пуфика. Окантовывают его по периметру и вручную пришивают к собранной в складку верхней части чехла пуфика. Набивают чехол, например, фасолью или вставляют в него большую подушку.


Окантованная посередине подушка в «турецком» стиле выглядит менее официально, чем коробчатая. Длинные «галстуки», вырезанные из той же ткани, что и лицевая деталь, и спинка, завязаны узлами и спадают по ножке табурета.

-Wr-


- Экзотические малинового и золотого цвета ткани

"См. журнал «Сам себе мастер» №3/2007 г. превратились в роскошный пуф, идеально

"См. журнал «Сам себе мастер» №4/2007 г. подходящий для уютного уголка.


Вариант коробчатой подушки - лицевая деталь разбита на четыре треугольника. Форма подушки подчёркнута чёрной окантовкой и обшитой чёрной тканью пуговицей.


«Галстуки»-бабочки, вшитые в углы, скрывают места крепления лент по углам. Чтобы подушка казалась выше, она окантована шнуром. Оригинально смотрится поперечно раскроенная окантовка.


«Юбка», пришитая к нижней стороне чехла по периметру, закрывает старую табуретку. В то же время плавные фестоны окантовки не скрывают форму и линии табуретки.


Вшитые в углы вставки формируют своеобразные банты с лентами, крепящими подушку к табурету.



т>ом1д н ремонтируем

ТРЕНАЖЁРНЫЙ ЗАЛ в ПОДВАЛЕ

Подвал можно использовать в самых различных целях - оборудовать там домашнюю мастерскую, прачечную или домашний бар. В данном случае в подвале - тренажёрный зал.

Пока помещение «сохло», проложили электропроводку и водопроводные трубы. Единственное старое окно заменили на новое, и его теперь можно открывать частично, ставя в наклонное положение, или полностью (для тренажёрного зала это условие обязательное).

Устроив бетонное основание, на него уложили полосы гидроизоляции с напуском друг на друга, несколько загнув их края на стены.

На гидроизоляцию отсыпали сухой выравнивающий и одновременно изолирующий материал (для этого можно использовать, например, керамзит

Главное при оборудовании в подвале тренажёрного зала, как, впрочем, и помещений иного назначения - это надёжная гидроизоляция пола, стен и потолка и достаточная их прочность. Внешний вид обустраиваемого подвала особой роли не играет Если стены подвала - сырые, помочь может только их гидроизоляция снаружи.

В данном случае основной проблемой была недостаточная вьюота помещения. Утеплить пол в таких условиях не представлялось возможным, иначе пришлось бы тренироваться в полусогнутом состоянии. Выход был один - опустить пол. Но, естественно, не ниже фундамента. Так что вместо спортивных снарядов пришлось сначала взяться за лопату и кирку

Старый пол подвала был выложен из кирпича на песчаном основании. Его взломали и удалили весь мусор, после чего в подвал доставили строительные материалы, необходимые для укладки бетонной плиты основания и оштукатуривания стен.

Прежде чем приступить к собственно обустройству подвала, его следует интенсивно проветривать для просушивания. На это требуется определенное время.





Чтобы

увеличить

высоту

помещения,

разобрали

старый пол

и углубили

основание

под новое

покрытие.




Для затирки швов между плитками также использовали эластичный раствор.

На бетонную плиту постелили влагонепроницаемую полиэтиленовую плёнку (можно использовать плёнку ПВХ).

На плёнку участками шириной ~2 м отсыпали слой теплоизоляции.

На теплоизоляцию уложили

комбинированные плиты в качестве сухой стяжки. Плиты должны лежать

на выровненной теплоизоляции всей

поверхностью.



Сухую стяжку обработали грунтом глубокой пропитки.

Цокольную часть стен облицевали узкой

керамической плиткой. После затирки швов покрытие протёрли смачиваемой в чистой воде губкой.

Учитывая возможные подвижки плит стяжки, керамическую плитку положили на эластичном клее.


Перед оштукатуриванием стены обработали грунтом глубокой пропитки и покрыли грунтовочной краской.

или перлит) и разровняли рейкой-правилом. На слой теплоизоляции уложили сухую стяжку (комбинированные плиты из ДСП и пенополистирола), склеивая их в паз и гребень.

Сразу же после укладки комбинированных плит обработали ДСП составом глубокой пропитки. Дав грунту высохнуть, на стяжку уложили на эластичном клею керамичес-

кую плитку. Швы между плитками затёрли также эластичным водостойким раствором.

Для облицовки цокольной части стен использовали узкую керамическую плитку.

Стены штукатурили, предварительно обработав их грунтом глубокой пропитки и покрыв грунтовочной краской. Участки стен за умывальником и в зоне душа, а также пе-



0 1 2 3 4 5 ... 11