Главная » Публицистика

0 1 2 3 4 5 6 ... 11



На подготовленные стены нанесли водо-и паропроницаемую штукатурку.

В зависимости от размеров зёрен штукатурки оштукатуренная поверхность может выглядеть по-разному.


Стены душевой и зону над умывальником облицевали керамической плиткой.


После напряженных физических упражнений здесь можно освежиться.

В этом тренажёрном зале нашлось место и для солярия, позволяющего загорать в любое время года и независимо от погоды.

Трудно себе представить, что здесь когда-то был сырой, запущенный подвал.

регородку из газобетонных блоков облицевали керамической плиткой. Затем приступили к устройству душа, установке умывальника и зеркального шкафа.

Итак, сам зал подготовлен и оформлен. Преобладающий цвет в интерьере - белый, как и положено в плохо освещаемом помещении. Стены окрашены белой краской. Пол

покрыт белой плиткой. Последняя не требует специального ухода. После занятий её достаточно протереть влажной тряпкой. Настал черед оборудовать зал спортивны-

ми снарядами и тренажёрами. Их номенклатура должна соответствовать программе планируемых занятий.



аходки дизайи«]к2

стильный

кабинет

При оформлении интерьера

в романтическом стиле допускается многое -причудливые формы и чёткие линии, разнообразные узоры и цвета, которых, однако, не должно быть в излишестве. Нежелательны здесь и кричащие цвета.

ШИРМА,

ОБТЯНУТАЯ ТКАНЬЮ

Створки ширмы делают из мебельных щитов толщиной 16 мм. Выкроить детали аво-рок следует так, чтобы рейки щитов были расположены вертикально. Все углы и кромки створок тщательно шлифуют.

Текстильные детали створок выкраивают из двух полотнищ ткани, уложенных «лицом к лицу», и сшивают между собой по обеим продольным и одной из поперечных сторон. К створке по всему периметру прибивают скобками декоративную ленту. Снизу к створкам крепят скользящие опоры.

В кромку одной створки на некотором расаоянии от верха и низа ввинчивают два шурупа с головкой-кольцом. Эту аворку накладывают на другую, совмещают их заподлицо и ввертывают также два шурупа, располагая верхний из них чуть выше, а нижний - чуть ниже ответных деталей на первой створке. Через парные головки-кольца шурупов продевают и завязывают узлом ленты, получая своеобразные петли.

-к: b.H»-itV«llNtti>i.S-


В ПОЛОСКУ, в КЛЕТОЧКУ, с ЦВЕТАМИ

Ковёр, обои и подушки имеют рисунок в полоску, в мягкое сиденье кушетки, ширма и гардины -в клетку. Композицию эффектно завершает софа с цветочной обивкой. Перечисленные элементы интерьера объединены одним цветовым решением. Ширма и кушетка - самодельные.


Схема крепления шурупов к створкам.


Продевают два-три раза ленту через кольца шурупов и завязывают её бантом. ,


МЕСТО ДЛЯ РОМАНТИЧЕСКОЙ ПЕРЕПИСКИ

В этот интерьер удачно вписываются старинный секретер и стул.



САМОДЕЛЬНАЯ МЯГКАЯ КУШЕТКА

Основа сиденья кушетки - ДСП толщиной 19 или 22 мм. К плите приклеивают пенома-териал, который сначала обтягивают холстом. Края холста приклеивают термоклеем

СВЕТИЛЬНИКИ

Абажур и стойку

можно подобрать

или сделать

самому.

Естественно,

и они должны

соответствовать

по форме и цвету

остальным

элементам

интерьера.


Кладут обивочную ткань на сиденье, подворачивают её края и снизу крепят их к сиденью скобками. Собирают ткань в складку по углам и отрезают ножницами верхний треугольник.

Подворачивают треугольники внутрь, натянув на них края.



Делают на ткани по всем

углам надрезы вплоть

до верха мягкого элемента.

Кладут, равномерно натягивают и крепят снизу скобками к основе сиденья обивочную ткань. Удаляют фиксирующие гвоздики.

РОМАНТИКА И УЮТ

Прекрасное дополнение к цветастой софе: уютное кресло, обитое тканью с другим цветочным узором, но почти такой же расцветки. В паре с выдержанным в соответствующем стиле пуфиком кресло располагает к уютному отдыху.

УЗОРЫ

НА СТЕНАХ Такие обои и бордюры-чудесное обрамление для кабинета в романтическом стиле. И здесь расцветка ограничивается всего лишь двумя цветами.




0 1 2 3 4 5 6 ... 11