Главная » Публицистика

0 ... 6 7 8 9 10 11


Приготовление раствора

для шпатлевания швов между плитами.

Сухую смесь засыпают в воду

и перемешивают до исчезновения

комков.

По линии границы между двумя цветовыми зонами стен крепят на монтажном клее декоративные планки.



Швы между кромками плит заполняют шпатлёвкой для швов с помощью кельмы. Когда шпатлёвка подсохнет и даст усадку, наносят второй, выравнивающий слой.


Затем на все поверхности обшивки, зашпатлёванные участки и остальную поверхность стен обильно наносят штукатурную грунтовку, которую можно также слегка тонировать.

Разделительная линия проходит по всему периметру помещения. Прих(атые на короткое время к стене планки прочно приклеиваются к ней.


Теперь можно приступить к тонированию штукатурки. Поскольку штукатурить начинают сверху, сначала разводят штукатурку лимонного цвета, добавляя в неё два тюбика тонирующей пасты.

рые не только делали отделку стены декоративной, но и позволяли оштукатурить обе зоны в один день. (Не дожидаясь, когда полностью высохнет штукатурка верхней зоны, можно заняться отделкой нижней.)

Быстро и качественно перемешать штукатурку позволяет насадка к электродрели (так называемая «весёлка»).

Приготовив штукатурку одного цвета, «весёлку» следует тщательно промыть в чистой воде. То же самое нужно сделать и между замесами порций штукатурки одного цвета.



Тонированную в жёлтый цвет мелкозернистую штукатурку наносят на верхнюю часть стены стальной кельмой, перемещая её снизу вверх. Прикреплённая к стене деревянная планка, оклеенная малярной лентой, четко определяет границу между верхней и нижней зонами стены.




Слегка подсохшую штукатурку верхней зоны стены (на исходе её жизнеспособности) обрабатывают плоской кистью, сглаживая оставленные кельмой следы.

Бороздки делают обычной щёткой, держа её слегка наклонно и мягко прижимая к стене.


Пока сохнет штукатурка верхней зоны, разводят штукатурку для нижней, добавляя в неё три тюбика терракотовой пасты.

И эту часть стены штукатурят вплоть до деревянной планки. Малярную ленту лучше сорвать с планки после того, как штукатурка высохнет окончательно.


Снизу вверх наносят и эту более крупнозернистую штукатурку. Затем её затирают до размера зёрен и формируют на ней изящные бороздки.

Наряду со стеной штукатурят и откосы у двери и окон, ориентируясь опять же на разграничительную планку. Наносить штукатурку на эти узкие поверхности лучше в горизонтальном направлении.


Так выглядит стена с близкого расстояния. Здесь чётко видна фактура в обеих зонах. Вверху - мелкозернистая, сглаженная, внизу - крупнозернистая с изящными вертикальными бороздками.

При оштукатуривании стен в два различных цвета целесообразно начать отделку с верхней зоны, иначе брызги от штукатурки будут лететь на уже оштукатуренную нижнюю. Чтобы по возможности избежать брызг, готовую штукатурку не следует сильно разбавлять водой и добавлять в неё более двух-трёх тюбиков тонирующей пасты на ведро штукатурки.

Жизнеспособность минеральной штукатурки достаточно велика, что особенно на руку малоопытным умельцам. После её нанесения, можно ещё в течение 45 минут исправлять допущенные огрехи. Тем не менее, отделку стен и этой готовой к применению штукатуркой желательно произвести в течение одного дня.

Чтобы избежать оседания пыли на верхней кромке декоративной планки, на переходе между ней и стеной можно сформировать из штукатурки слегка вогнутую канавку, которая к тому же будет красиво подчёркивать разделительную линию.





Клей не на момент, а на


www.uhu.ru www.uhu.de

Компания ини является одним из мировых лидеров в производстве клея.

В 1932 году именно компанией UHU был изобретён первый в мире прозрачный универсальный синтетический клей на основе эпоксидной смолы DHL) Alleskleber, который склеивал все известные в то время материалы. Сегодня ТМ ини является олицетворением кпея в Германии. Ассортимент кпея UHU включает в себя универсальные клеи: секундные, контактные, эпоксидные; специальные клеи: для дерева, стекла, металла, кожи, текстиля, моделирования и пластика; монтажные клеи, канцелярские клеи, а также, товары для хобби и творчества. Около 650 разновидностей продуктов UHU продаются сегодня в 125 странах мира. Вся продукция ини производится в Германии, экологически чистая и безопасная.

Почему покупатели кпея во всём мире выбирают продукцию UHU и в чём её преимущество?

• лучшее соотношение цены и качества продукции

• экономичность, удобство

• надёжность и качество продукции, проверенное временем

• долгий срок службы

Для удобства нанесения на различные поверхности существует несколько типов аппликаторов; тонкий, как игла; с регулируемым дозатором; спрей, позволяющий наносить на большие поверхности тонкий слой кпея за секунды. Кроме этого клеи UHU продаются в различных упаковках: от 3 г до 30 кг

Для всей продукции UHU неизменным остается главный принцип: КЛЕЕВОЕ СОВДИНЕНИЕ ВСЕГДА ПРОЧНЕЕ СКЛЕИВАЕМЫХ МАТЕРИАЛОВ. Это значит, что при механическом воздействии на склеенные материалы, разрыв или деформация происходят в любом месте, кроме клеевого шва.

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПРОЗРАЧНЫЙ КОНТАКТНЫЙ КЛЕЙ ДЛЯ СВЕРХПРОЧНОГО СКЛЕИВАНИЯ ини KRAFT TRANSPARENT

Универсальный, прозрачный, бесцветный клей на основе полиуретанового каучука с высокой клеящей способностью. Позволяет надёжно склеить детали и получить очень прочное соединение как при одностороннем способе склеивания, так и при двустороннем (контактном) способе. Подходит в тех случаях, когда шов остается на виду а также для склеивания прозрачных материалов. После высыхания сохраняет эластичность и способен компенсировать незначительные напряжения. Клей не подвержен воздействию воды, жиров, минеральных масел, спиртов, а также разбавленных кислот и щелочей. Расход кпея в зависимости от способа нанесения - 120-250г/м Рабочая температура - от -20 до +70. НАЗНАЧЕНИЕ

Склеивает дерево, фанеру шпон, кожу, резину стекло, фарфор, металл, войлок, фетр, ткани, пробку, твёрдый ПВХ и многие другие пластики, даже под водой. Идеальный клей для хозяйственных работ, хобби, ремонта, профессиональных работ моделирования. Для удаления остатков

кпея и очистки инструмента рекомендуется использовать бутанон, эти-лацетат или растворитель для нитролаков. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

ШШСклеиваемый предмет необходимо подготовить к склеиванию.

В Тщательно обезжиривают склеиваемые поверхности ацетоном и дают высохнуть поверхностям в течение нескольких минут.

ЕЕНаносят тонкий слой клея на обе поверхности и оставляют на 5-10 мин.

ВСоединяют и фиксируют склеиваемые детали и оставляют сохнуть. На качество соединения влияет сила, а не время сжатия склеиваемых поверхностей.

И После соединения деталей их положение уже нельзя откорректировать.

Время склеивания - 20 мин. Время окончательного высыхания кпея - 1 час. Хранить в прохладном сухом месте. МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Клей рекомендуется использовать при температуре от +15 до +30°С. Клей содержит летучие, легко воспламеняющиеся вещества. Поэтому при хранении и работе с ним следует соблюдать меры предосторожности. При склеивании поверхностей с большой площадью необходимо обеспечить хорошую вентиляцию рабочего места.

На территории России клей UHU можно купить в специализированных магазинах, а также в сетевых магазинах: "АШАН", "КАСТОРАМА", "МАРКТКАУФ", "МЕТРО", "МОСМАРТ", "ОБИ", "ПЕРЕКРЁСТОК", "РАМСТОР", "РЕАЛ", комплекс заправочных станций "BP".




0 ... 6 7 8 9 10 11