Главная » Публицистика

0 ... 2 3 4 5 6 7 8 ... 11

УСТРАНЕНИЕ ТРЕЩИН

РЕМОНТ СТЕН


Мелкие трещины на потолке расшивают и после грунтовки заделывают эластичным составом.


На стеклотканевые обои тонким шпателем наносят дисперсионный клей.

построенном доме с их неровной и шероховатой поверхностью.

Благодаря своей высокой формоустойчивости и прочности на разрыв обои из нетканого материала не подвержены усадке при отверждении клея и вполне годятся как основа для отделочных обоев, красок и других материалов, используемых при ремонте стен. Прочность этих обоев позволяет легко удалять с них уже надоевшие отделочные обои при многократной переокпейке стен.


Нанеся на потолок клей, к нему приклеивают обои, прикатывая их сухим твёрдым валиком.


Теперь наклеенные на потолок обои можно окрасить.


к промазанной и одновременно прошпатлёванной клеем поверхности приклеивают обои из нетканого материала.


Обои из нетканого материала можно оклеить, например, фактурными обоями или покрасить.

ШЕРОХОВАТАЯ ОСНОВА

Стены, обшитые новыми гипсокартонными плитами или отделанные гипсовой штукатуркой, могут иметь неравномерную фактуру. Наклеивать отделочные обои на такую основу нежелательно. Поэтому на стены можно сначала наклеить нетканый материал для ремонта или гладкие обои из нетканого материала и только потом - отделочные обои.




очарование ретро

Небольшая скамья в/ьнем уголке сада - замечательное место для отдыха и романтических грёз среди цветущих растений.

Практичность и прочность - такоеы свойства большинства садовых скамеек. Эта же скамья ещё вносит некоторый элемент романтики. Отличается она взвешенностью пропорций и украшена тремя барельефами в виде стилизованных лилий в нежных пастельных тонах.

Материал для изготовления ножек, рам спинки и сиденья - строганые бруски 40x40 мм. Детали заполнения спинки, сиденья и боковых рам делают из брусков 17x28 мм. Более широкие детали слегка наклоненной назад спинки склеивают из нескольких брусков, а затем придают им необходимую форму.

Раскроить заготовки можно разными способами, но лучше всего - ручной дисковой пилой с боковым упором. Сверлить в торцах брусков отверстия под шканты лучше электродрелью, закреплённой в сверлильной стойке или, используя кондуктор. Перед сборкой все детали тщательно обрабатывают шлифовальной машинкой.

Стилизованные лилии выпиливают электролобзиком из дощечек толщиной 10 мм и наклеивают на более широкие детали набора спинки.


Если скамья будет стоять под открытым небом, целесообразно обработать её защитным грунтом. После этого поверхности ещё раз шлифуют покрывают в два-три слоя лаком для наружных работ.

Заготовки деталей для боковых рам и рамы сиденья склеивают из двух брусков 20x40 мм.

Задние ножки имеют ломаную форму. Их детали в форме клина вырезают дисковой пилой в приспособлении с боковой направляющей, а затем приклеивают клин к противоположной кромке.



КОНСТРУКЦИЯ и ОСНОВНЫЕ РАЗМЕРЫ САДОВОЙ СКАМЬИ


В торцах брусков для спинки необходимо просверлить точно по их оси отверстия под шканты. Для этого заготовки лучше закрепить вертикально

на верстаке. После разметки отверстия сверлят электродрелью, установленной на поворотной сверлильной стойке.

Спинку собирают из двух

горизонтальных

брусков

и вертикальных

деталей,

соединяя их

на шкантах

с клеем. Затем

устанавливают

центральную

поперечину

и скрепляют её

с передним

бруском.


Две боковые рамы собирают отдельно. Подлокотники и поперечины соединяют с вертикальными брусками на шкантах и клее. Затем к ним крепят переднюю и «ломаную» заднюю ножки.

Обе половины рамы сиденья заполняют брусками 17x28 мм (по десять штук на каждую половину). Их кладут на поперечины и крепят снизу шурупами.




0 ... 2 3 4 5 6 7 8 ... 11