Главная » Публицистика

0 ... 4 5 6 7 8 9 10 11


После разметки просверлил отверстия в В малых брусках на концах просверлил

заготовках для ножек.

сквозные отверстия под болты.




Опорная конструкция гладильной доски в сборе.

Благодаря выборкам головки болтов будут утоплены.


После сборки средний опорный брусок развернул на 180°.

ность разложенной гладильной доски. При необходимости небольшой регулировки положения доски можно подогнать длину ножек. Высота готового изделия должна составлять 740-800 мм.


Поперечный брусок служит ребром жёсткости и увеличивает площадь опоры.


Средняя ножка вверху упирается в упор-углубление.


Замок на средней ножке.

Осталось сделать обивку Для этого выкроил отрез ткани 1500x400 мм с запасом. Мягкий элемент сделал из укрывного материала «агротекс» сложенного в 4-е слоя. Прогладив всё это утюгом («агротекс» напрямую гладить нельзя - только через ткань!) и перевернув гладильную доску, с помощью степлера скобками прибил ткань и подложку к доске. Начинать лучше с боков. Лишнюю ткань срезал острым ножом.

С. Елисеев, Г. Томск



Строим м ретонтмрум

облицовка цоколей плиткой

Керамической плиткой можно не только покрыть полы, но и облицевать другие поверхности в ванной. В этой статье мы расскажем, как отделать плиткой подиум и цоколь душевого поддона. Главное - чтобы невысокий подиум гармонично сочетался с облицовкой смежного с ним цоколя.

За исходный размер принимают высоту подиума. Поэтому первым облицовывают именно его. Ориентируясь на этот уровень, устраивают поддон душа. (Можно и наоборот.)

Затем плиткой облицовывают внутренние стены душевой кабины, причём так, чтобы швы нижнего ряда плиток совпадали со швами



между плитками верхнего ряда облицовки подиума (облицовочные работы ве-

дут до установки новой ванны, иначе её можно испачкать).

Цоколь под душевой поддон возводят так, чтобы его верхний край был на уровне


Сначала

Пол подиума

полностью

облицовывают

облицовывают

так, чтобы

цоколь

швы между

подиума.

напольными

Внизу кладут

плитками

разрезанные

совпадали

пополам

со швами

плитки

между

синего цвета,

плитками

а в верхнем

цоколя

ряду-

подиума.

целые

а передние

белые

кромки плиток

плитки.

покрытия

его пола

совмещались

заподлицо

с плитками

цоколя.





в глубине ниши опора под поддон уже установлена. Поддон тыльной частью обопрётся на неё.

Кладку под поддон возводят спереди так, чтобы поддон занял строго горизонтальное положение, а передний край его свисал над цоколем с учётом суммарной толщины плитки и слоя клея.

Теперь цоколь можно облицевать плиткой, уложив плитку заподлицо с краем поддона. На фасаде перегородки снова кладут плитки полной ширины.

шва между плитками, а свес поддона над цоколем равен толщине плиток плюс слой клея. В итоге край поддона будет совмещён заподлицо с цоколем. В этом случае после установки дверки душе-

вой кабины шов между профилем дверки и поддоном будет проходить на уровне подиума и совпадать с примыкающим к нему швом между плитками облицовки перегородки.

ОБЛИЦОВКА ЦОКОЛЯ ВАННЫ

Желательно, чтобы горизонтальные швы облицовки цоколя ванны и стен совпадали. Наружный выдающийся в помещение угол ванны следует облицевать целыми плитками. На фото показан вариант компактного обустройства ванны с цоколем, не выступающим за её габариты. Однако цоколи можно выполнить и так, чтобы за краями ванны образовались полочки, которые также облицовывают плиткой. Тогда пользоваться ванной будет удобнее, да и выглядеть она будет более привлекательно.

Высота подиума больше ширины плиток. Поэтому для нижнего ряда облицовки его цоколя используют разрезанные пополам плитки синего цвета. Верхнюю же часть стенки и пол подиума облицо-

После облицовки цоколя плиткой его поверхности

будут совмещены заподлицо с краями ванны.

вывают белыми плитками. Такое оформление цоколя соединяет подиум, душ и ванну в единый ансамбль и придаёт ванной комнате своеобразные черты.



Цоколь возводят так,

чтобы на него опиралась ванна,

несколько свисая над ним.

Учитывая, что ванна к низу сужается, в первом ряду можно класть более толстые газббетоннью блоки, а на них-более тонкие.

Между облицовкой стен и пристенными краями ванны оставляют шов, заполняемый после силиконовым герметиком.



0 ... 4 5 6 7 8 9 10 11