Главная » Публицистика

0 1 2 3 4 5 ... 11



4800


Объём помещения с наклонными стенами в сравнении с обычной комнатой той же площади значительно урезан. Поэтому здесь важно использовать каждый уголок.

На ночь кушетка превращается в кровать, а журнальный столик -в прикроватную тумбочку. Именно такая мебель двойного назначения незаменима в условиях ограниченного пространства, Около двери устроена вторая книжная полка.


УСТРОЙСТВО колонок, МИНИ-ГАРДЕРОБНОЙ И СТЕЛЛАЖА

Ширина боковых стенок у колонки, расположенной рядом с мини-гардеробной, - разная. Одна стенка имеет ширину400 мм, другая - 600 мм. Более широкая боковая стенка является одновременно боковой стенкой мини-гардеробной. Другая боковая стенка мини-гардеробной служит одновременно и боковой, и задней стенкой отделений комбинируемой колонки. Сначала собирают на клее и шурупах корпуса колонок. Меньшую по высоте колонку крепят шурупами к несущей стойке, а высокую - к стене. Затем вставляют полки в корпус и привинчивают их.

Дверкой мини-гардеробной служит гофрированная штора.



На рисунке показаны: стационарная лицевая плита с упорной планкой (слева), справа от перегородки -магнитная защёлка и съёмная лицевая плита;

За гофрированной шторой находится мини-гардеробная, где можно повесить верхнюю одежду. Внизу - отделение для обуви.



внизу-конструкция сквозной полки со встроенными светильниками.

больше толщины материала (плиты MDF толщиной 16 мм), их облицовывают кромочной обкладкой шириной 22 мм, а возможные свесы срезают

Ширина узких колонок стеллажа (две - высотой до потолка, остальные - ниже) - 360 мм, глубина - 400 мм. Ширину более широких элементов стеллажа определяют в зависимости от общей ширины стены. По внутренней ширине узких колонок определяют и ширину сквозной полки со встроенными светильниками. Последнюю кладут на обе узкие колонки и дополнительно фиксируют проволочными подвесками, которые крепят к потолку

Внешние боковые стенки обеих колонок располагают на стыках между наклонной стеной и потолком. Между колонкой и дверью и соответственно - между другой колонкой и окном оставляют свободное пространство для доступа к выключателю и окну

В нашем случае боковые стенки и полки делают из плиты MDF толщиной 40 мм. Годится для MX изготовления и столярная плита.



Находки дмвайнера

подушки для стульев

Кухонные стулья довольно часто приходится

переставлять. К тому же они быстро пачкаются.

Деревянные или комбинированные,

эти стулья не всегда удобны. А на красивых

металлических долго не посидишь.

Однако дополненные подушками и деревянные,

и металлические стулья превращаются

в мебель, которой приятно пользоваться.

Подушку для стула шьют Q Шьют ленты и, располо-

О жив их на любой стороне

так. Сначала делают шаблон сиденья стула, а потом - и саму подушку.

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ РАБОТ

•4 Вырезают два куска тка-I ни для лицевой детали и СПИНКИ с учётом высоты подушки и по периметру прибавляют 2 см на швы. Складывают раскроенные детали и, чтобы потом не запутаться, на каждой их стороне надрезают метки.

2Шьют по периметру подушки окантовку достаточной длины (или подбирают подходящий окантовочный шнур). Прикалывают окантовку по периметру спинки с лицевой стороны ткани и пристрачивают её на припуске шва. Необработанные края прострачивают на машинке. Чтобы окантовка легла ровно, её надрезают в углах.


ножек стула, прикалывают к окантовке. Снимают их и несколько раз пристрачивают Ленты в виде галстука будут сильно затянуты, поэтому пришивать их нужно прочно.


4Между задними ножками скалывают лицевую деталь и спинку лицевыми сторонами. Прострачивают в 2-3 см от каждой стороны как можно ближе к окантовке и вшивают «молнию». Расстёгивают «молнию», скалывают остальные три стороны и прострачивают как можно ближе


Этот строгий металлический стул, дополненный простой элегантно окантованной подушкой с завязками в виде галстуков, стал намного удобнее и внешне привлекательнее.

к окантовке с внутренней стороны.

5Надрезают углы, выворачивают на лицевую сторону и проверяют, насколько хорошо пришита окантовка, после чего выворачивают чехол на лицевую сторону.

УКРАШЕНИЕ ПУГОВИЦАМИ

1 Размечают положение I пуговиц на шаблоне или располагают пуговицы прямо на подушке, приколов их бу-

лавками. Отмечают положение пуговиц мягким карандашом (метки потом закроются пуговицами). Делают разметку на спинке.

2Проткнув иголку с прочной ниткой со стороны спинки сквозь подушку, продевают нитку через пуговицу и завязывают. Отступив от первого прокола 4 мм, пропускают иголку обратно. Пришивают пуговицу так, чтобы она немного была утоплена в подушку.




0 1 2 3 4 5 ... 11