Главная » Публицистика

0 1 2 3 4 5 6 ... 11

ЧИСТКА

Если стул используется редко и чистить его часто не приходиться, можно не вшивать в подушку «молнию», а зашить проём вручную потайным стежком.

Чтобы почистить стул, распарывают шов, снимают чехол и стирают его.

КРЕПЛЕНИЕ ПОДУШЕК К НОЖКАМ СТУЛЬЕВ

Подушку прочно крепят к задним ножкам стула. Завязки должны быть прочно пришиты и иметь достаточную длину, чтобы их можно было туго завязать или пристегнуть пуговицами.

Коробчатые подушки для стульев - выше окантованных. Поэтому такие подушки подходят для обеденных стульев и могут несколько увеличить их высоту. Ч Шарик удерживается на I месте узлом, завязанным на конце ленты. Такой же

Подушка с контрастной окантовкой 1Л пуговицами совершенно преобразила стул.

Теперь он подходит и для парадной гостиной.

декоративный эффект дадут одиночные или размещённые рядами позолоченные или в виде колокольчиков «капельки», а также разноцветные или деревянные шарики.

2Для модной отделки можно пришить пуговицу, а петлю для неё сделать в ленте или в самой завязке.

3Подушка на сиденье стула удерживается лентой из репса или сдвоенной лентой из атласа, завязанной в декоративные банты.

4Чтобы зафиксировать подушку и одновременно украсить ножку, обматывают её завязками из ткани чехла, ткани окантовки или тесьмой.






троим м рекюнтиртем

вагонка

в прихожей

Вагонка не только создаёт в невзрачной прихожей уют, но и при вертикальном расположении досок зрительно увеличивает высоту помещений.

Отделать прихожую вагонкой можно так, что полезное будет сочетаться с прекрасным. В нашем случае обрамление двери и фриз на стенах формируют в помещении отдельные зоны. И без того приятное на вид дерево частично покрывают лазурью тёплых тонов. Окрашенные в разные цвета и неравномерно чередующиеся доски оживляют общую картину.

Реечную обрешётку под вагонку монтируют на гвоздевых дюбелях. Там, где позже будут встроенные шкафы, к стене крепят дополнительные рейки. Несущие рейки необходимы и для последующего крепления к обшивке полок и настенных светильников.

Прикрепив строго вертикально первую доску обшивки, вплотную к ней на кляммерах скобками (гвоздями или шурупами) крепят вторую и так далее. Прибив

На дополнительных рейках обрешётки

надёжно закреплены

три элегантные настенные вешалки.



Сначала раскраивают по длине рейки для обрешётки и сверлят в них отверстия под шурупы.

Прикладывая просверленные рейки к стене, сквозь отверстия с помощью гвоздя размечают точки сверления отверстий в стене под дюбели.

Просверлив отверстия под дюбели, их очищают от пыли и лёгкими ударами молотка забивают в них дюбели.




в дюбели сквозь отверстия

в рейках обрешётки ввинчивают шурупы

с потайной головкой.


Настольная дисковая пила позволяет раскраивать вагонку даже в пакетах т двух досок.



Прижав доску вплотную к предшествующей, её на кляммерах скобками (с помощью степлера) крепят к обрешётке.

ПОКРАСКА ВАГОНКИ

Прежде чем красить лазурью вагонку из смолистой древесины, её следует обезжирить нитроразбавителем. При покраске вагонки красят также верхнюю стенку паза и гребень, иначе в швах со временем, когда дерево даст лёгкую усадку, будут видны непрокра-шенные полоски.


РАСПИЛИВАНИЕ УГОЛКОВ

Чтобы при раскрое уголка резы получились чистыми, на дисковую пилу её подают вместе с уложенным вплотную к нему вспомогательным бруском


несколько досок, проверяют вертикальность обшивки. Возможное некоторое отклонение досок от вертикали компенсируют изменением ширины шва между досками.


Обшитые вагонкой поверхности стен обрамляют покрытыми лазурью уголками, прибивая их к доскам обшивки мелкими отделочными гвоздями.


Отверстия под розетки вырезают кольцевой пилой.


Обустройству подлежит и ниша, где расположен электрощиток. Её оклеивают обоями и красят.



0 1 2 3 4 5 6 ... 11