Главная » Публицистика

0 ... 2 3 4 5 6 7 8 ... 11

Размеры элементов «сооружения» следует выбрать с учётом того, чтобы вокруг матраца было свободное пространство. В нашем случае длина конструкции - 2700 мм, глубина - 1220 мм и высота-1300 мм.

Боковые и заднюю стенки «ограждения», основание под матрац и промежуточные подпорки (которые служат одновременно направляющими для выдвижных ящиков) подгоняют друг к другу и соединяют шурупами, головки которых следует слегка утопить. Лунки поверх головок шурупов заделывают древесной замазкой и шлифуют

Соединить элементы конструкции можно и на шкантах с клеем. В этом случае конст-

рукция будет прочнее, однако уже неразборной.

Передние углы более коротких боковых полок скругляют и облицовывают приклеиваемым нагретым утюгом кромочным материалом. Все необлицованные кромки притупляют

Полки кладут на прикреплённые к стенам полкодержатели и фиксируют шурупами, которые вворачивают в тыльные кромки полок через заднюю стенку Первый уровень полок располагают в 300 мм от основания под матрац, Расстояние же между полками - 250 мм. Теперь остаётся только обтянуть тканью матрац и прикрепить его лентой-«липучкой» к основанию.


Обычная ДСП, прислонённая к полке, вместе с пёстрыми подушками позволяет превратить кровать в удобную софу, где можно непринужденно поболтать с друзьями. Скруглённые углы менее

травмоопасны, чем острые.

Красиво и просто. Крепление полок, продолжающих одна другую, с помощью декоративных кронштейнов.


i,iL>j:i>i.,Tin МАЛЕНЬКИЕ ИНСТРУМЕНТЫ VsvF для БОЛЬШИХ ДЕЛ

ООО «Оптион», официальный дилер завода PROXXON (Германия) представляет на российском рынке продукцию этой известной фирмы, специализирующейся на производстве малогабаритного и высокоточного инструмента. В каждом инструменте достигнуто оптимальное соотношение малых габаритов, веса, доступной цены, высокой мощности и немецкой надёжности. Гарантия завода-изготовителя - 2 года, j 1001 возможность использования инструмента PROXXON!

НАСТОЛЬНЫЙ СВЕРЛИЛЬНЫЙ СТАНОК ТВН

идеален для высокоточного сверления. Удобная регулировка высоты головки обеспечивается при помощи расположенных сбоку рукоятки и стопора. Основание фрезерованного (с Т-образными пазами) рабочего стола усилено ребрами жесткости. Шпиндель установлен в трех прецизионных шарикоподшипниках и соединен с приводом многоклиновым ремнем. Шпиндель имеет резьбу 1/2" для крепления патрона (входит в комплект) или цангового зажима (в комплект не входит). Напряжение питания - 230В. Мощность-400 Вт Скорость вращения шпинделя - 1080,3100 и 6400 об/мин. Ход шпинделя -63 мм; диапазон регулировки высоты головки - 70 мм; вылет -140 мм. Максимальный диаметр сверления (в стальной заготовке) -10 мм. Размеры стола - 200x200 мм. Стойка - 045x500 мм. Может быть оснащен координатным столом КТ 150. №28124

ФРЕЗЕРНАЯ МАШИНКА МОГ

Для фрезерных работ по дереву, пластику, акрилу МДФ, гипсокартону и др. Поставляется в комплекте с цанговым зажимом и 6 цангами от 1,0 до 3,2 мм. Мощность -130 Вт Частота вращения - 27500 об/мин. Рабочая площадка - 70x100 мм. Вес-650 г. Рекомендуется использовать с фасонными фрезами 29 020. №28568

ВЕРТИКЛЛЬНОШЛИФОВАЛЬНЫЙ СТАНОК TG 2S0/E

Станок предназначен для работ по мягкому и твердому дереву, черным и цветным металлам, пластикам (в тч. плексигласу и стеклопластику), пробке и даже резине. Шлифует дли11ные кромки и узкие торцы (при Ц

обработке формирует абсолютно ровную поверхность), под разными углами и по радиусу. По шкале точной настройки алюминиевый рабочий стол можно выставить под углом от -15° до +45° к шлифовальному диску. Направляющий угольник-толкатель входит в комплект станка. Станок оборудован гнездом подключения пылесоса. Напряжение питания - 220 В. Вращение от двигателя передается зубчатым ремнем (передаточное число - 7,3:1). Электронная регулировка скорости - 250-750 об./мин. Диаметр диска - 250 мм. Макс, высота обрабатываемой детали - 135 мм. Стол - 275x105 мм. Угол наклона стола - от -15° до +45°. Габаритные размеры станка (без стола) - 330x280x230 мм. Комплектуется градуированным угольником-толкателем и шлифовальными кругами (по 2 шт зернистостью 100 и 240). №28 060

ПРЕДЪЯВИТЕЛЮ ЭТОГО ОБЪЯВЛЕНИЯ - СКИДКА 5%

ООО «ОПТИОН»

125252, Москва, ул. Зорге, 10;

тел.: (495) 660-9748, 8-916-596-0827; факс: (499) 943-2301 www. proxxon-msk.ni proxxon-msk@mtu- net. ru



ssm(§>master-sam.ru



вся облицовка - из гипсокартона

троим и ремонтируя 11

В обустройстве этой комнаты важную роль играют гипсокартонные листы и древесные материалы. Созданию уюта в помещении способствует и приятный контраст белого цвета с коричневым.

Уютная атмосфера, красивая обстановка, полная гармония всех элементов интерьера... И добиться таких показателей при обустройстве комнаты не так сложно, как кажется на первый взгляд. Конечно, домашний мастер может реализовать и свои собственные идеи. Здесь же речь идёт не о выборе компоновки готовой мебели и установке встраиваемых полок, а об изготовлении стеллажа из гипсокартонных листов и оформлении интерьера в процессе ремонта помещения.

Новые окна требуют и новых оконных откосов, а кривые стены нужно сделать ровными. Для этого часто используют гипсокартонные листы. Стены обшивают листами, оконные откосы формируют с


помощью гипсокартонных уголков. Из этого современного материала сделаны

и несущие стенки, и крышка стеллажа, и некоторые другие предметы мебели.


Уголки для оконных откосов делают из гипсокартонных листов, сгибая заготовки под прямым углом по заранее выбранному V-образномупазу. Стенки паза грунтуют (чтобы гипс не поглощал влагу из клея) и промазывают клеем по дереву.

Согнутый под прямым углом элемент временно, пока твердеет клей, стягивают скотчем.

На внутренние поверхности уголков наносят «лепёшки» из гипса и приклеивают их к оконным откосам.




Чтобы выровнять стены, к ним приклеивают гипсокартонные листы. На заднем плане видна уже зашпатлёванная обшивка оконных откосов.


Швы между листами заделывают широким шпателем.


Отшлифовав зашпатлёванные места, всю обшивку грунтуют и затем красят.

Изготовление стеллажа начинают со сборки каркасов несущих стенок. Материал - мебельный щит или склеенные сосновые бруски. Высота рам каркасов почти равна высоте помещения. Поперечные связи крепят шурупами.

Работать с гипсокартоном не сложно, изделия получаются привлекательными внешне и достаточно прочными. Результат - элегантный пристенный стеллаж, компактный комод под окном и соединяющая оба эти предмета мебели угловая скамья с каркасом также из гипсокартона.

Наряду с этим материалом широко использовано и дерево. На полу - паркет а полки для стеллажа, сиденье скамьи,

ПОКРАСКА ВНУТРЕННИХ УГЛОВ

Окрасить внутренние углы лучше не кистью, а специальным угловым валиком. Качество работы не будет уступать покраске стен обычным валиком.


На выбранном расстоянии друг от друга каркасы на дюбелях и шурупах крепят к стене: в углу- каркас угловой скамьи, у окна - каркас шкафчика.

НАДЁЖНОЕ КРЕПЛЕНИЕ КАРКАСОВ СТЕЛЛАЖА

Чтобы надёжно прикрепить к стене деревянную конструкцию, лучше использовать гвоздевые дюбели, которые вставляют в отверстие, просверленное в стене сквозь брусок. Однако следует помнить, что удалить закреплённую таким способом раму, не сломав её, будет уже невозможно.


крышки со встроенными светильниками, ящики на роликах, стол и дверки комода - из многослойной фанеры. Каркасы несущих стенок стеллажа, на которые «надевают» П-образные оболочки из гипсокартона, делают из мебельного щита или из деревянных брусков.



0 ... 2 3 4 5 6 7 8 ... 11