Главная » Публицистика

0 ... 6 7 8 9 10 11


Буровая коронка (справа) с напаянными резцами из твёрдого сплава работает с ударами. Коронки же с напаянными алмазными элементами, применяемые для выборки гнёзд под розетки и выключатели, работают плавно, без ударов.

При работе алмазными дисками большого диаметра образуется много пыли. Обычно инструменты для таких дисков дополняют пылеотсасывающей системой, в том числе и во время проведения наружных работ.

Чтобы избежать перекоса алмазного диска при раскрое толстых каменных плит, пользуются направляющей кареткой. Сначала плиту надрезают, затем по надрезу ломают.


Хотя алмазные буровые коронки иногда и имеют хвостовики SDS-Plus для крепления в патроне перфоратора (в середине), при пользовании ими ударный режим отключают.

Различные минеральные строительные материалы - от твёрдых бетонных блоков до мягких глиняных кирпичей - можно обрабатывать алмазными инструментами.

С помощью специальной фрезерной машинки с алмазными фрезами выбирают пазы в кладке или в бетонной стене. Между фрезами помещают сменные мерные прокладки той или иной толщины в зависимости от ширины выбираемого паза.


П1убокие отверстия сверлят «мокрым» способом. Эта работа требует применения дорогостоящих инструментов и приспособлений. Поэтому её выполняют обычно специализированные строительные фирмы.

Разрезать керамическую плитку алмазным инструментом под силу даже начинающему умельцу. Алмазный диск со сплошной режущей кромкой вращается в наполненной водой ванночке.

С помощью этого алмазного диска

удаляют застывший бетонный раствор

и неровности на кирпичных стенах

и бетонных стяжках.

Диск прикладывают

к обрабатываемой поверхности плашмя.



свободную минутку

доступно каждому

Окрашенные в яркие цвета деревянные

погонажные изделия вполне пригодны

для декоративно-художественного оформления

элементов интерьера:

дверей, полок, стен, картин и мебели.


Погонажные изделия,

использованные

для оформления

интерьера

в нашем случае,

сверху-вниз:

галтель, плинтус, багет,

две различные по ширине

бордюрные планки,

уголок, панельная планка.



ДЕКОРИРОВАНИЕ ДВЕРИ

Определяют размеры рамок и деталей узора. Раскраивают по длине, запилив «на ус», бордюрные и узкие панельные планки. Крепят их к дверному полотну двухсторонней самоклеящейся лентой. В дополнение к композиции украшают стену по обе стороны двери, в том числе и висящие на ней картины или зеркало рамками из окрашенных в чёрный цвет профилей.


БАГЕТНЫЕ РАМКИ ВСЕХ ЦВЕТОВ

Аэрозольным клеем приклеивают постеры и плакаты на раскроенную по формату фанеру. Профили раскраивают по длине, запилив их «на ус». Промазывают клеем по дереву поверхности угловых соединений. С помощью специальных клещей временно (пока твердеет клей) сжимают соединяемые профили металлическими скобами. Подвесить рамку можно на приклеенных петлях.




ДЕКОРАТИВНОЕ

ОФОРМЛЕНИЕ

СТЕНЫ

Вертикальная обшивка выполнена белыми ясеневыми панелями. Поверх швов между панелями прикреплены двухсторонней самоклеящейся лентой раскладки, чередующиеся в таком порядке - две жёлтые, одна красная и тд.




ДЛЯ «ПРОДВИНУТЫХ» УМЕЛЬЦЕВ

Для украшения шкафчика использованы красного и синего цвета галтели, бордюрные планки и уголки. Кромки рамы (красного цвета) и полок (синего цвета) облицованы бордюрными планками, а кромка вертикальной перегородки - уголком синего цвета. Верхняя часть полки декорирована треугольным колпаком, который сделан из профилей, наклеенных на фанеру или толстый картон, и шариками (из дерева или пенополистирола).




0 ... 6 7 8 9 10 11